ТАРИФ "VIP Канонир" - СКИДКА 50%!

Перед оплатой введите промо-код:

PIRAT.BIZ_50%
  • Объявление

    Гость, Перед публикацией материалов ознакомьтесь с правилами создания и оформления раздач.

Психология [EduNote] Как работать с пациентом, планирующим суицид (2024)

ALVILDA

ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА ИНФО ВОЛКОВ
Боцман
Регистрация
13.07.18
Сообщения
24,099
Реакции
142,063
Депозит
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Монетки
26239
    Голосов: 0
    0.0 5 0 0 https://tor4.pirat.bz/threads/edunote-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4-2024.259048/
  • #1
Автор: EduNote
Название: Как работать с пациентом, планирующим суицид (2024)

1718043147887.jpeg



Описание:

В терапии может быть множество скрытых сообщений о предстоящем суициде. Иногда нам кажется, что пациент просто манипулирует нами. Но вдруг оказывается, что все это было всерьез. Какие существуют признаки? На что ориентироваться? Нас пугает вина и ответственность. Иногда нам кажется, что именно неприятные инсайты из нашей работы оказались последней каплей. Мы вспоминаем, что у пациента были близкие люди, что они потеряли его. Вдруг они начнут связываться с нами? Что сказать его родственникам? Его семье? Его друзьям?

Бывает так, что наши пациенты совершают самоубийство. Это часть реальности, это может случиться с любым терапевтом. И все мы принимаем на себя этот риск. Но уходя, пациент оставляет массу мучительных вопросов: Мог ли я предотвратить это? Виноват ли я? Как я не заметил? Что я сделал не так?

И ведь кто-то может быть абсолютно уверен, что именно наши действия привели к самоубийству. Можем ли мы сами защитить себя? И не окажется ли вдруг, что это наказуемо с точки зрения закона? Не стоит забывать и то, что мы работаем в поле профессиональных сообществ. И как теперь отреагируют коллеги? Поддержат? Осудят? Начнут избегать?

Наконец, что теперь сказать самому себе? Может быть, нам больше вообще не следует заниматься психотерапией? Может быть, она окажется разрушительной и для других наших пациентов? Об этом стоит открыто поговорить.

Формат: вебинар состоится 27 мая 2024 г. Длительность встречи: 1,5 ч.

Мы коснемся следующих тем:

  • - Признаки готовящегося суицида.
  • - При какой проблематике наиболее вероятен суицидальный исход.
  • - Суицид в рамках депрессии, ПРЛ и психотического характера.
  • - Импульсивный суицид.
  • - Ошибки терапевта, которые могут спровоцировать суицид.
  • - Суицид пациента и чувство вины.
  • - Суицидальный шантаж и суицидальные манипуляции пациента.
  • - "Суицидальный звонок" и "суицидальное сообщение".
  • - Меры предотвращения суицида. Что можно сделать? Чего не стоит делать?
  • - Юридическая сторона вопроса.
  • - Этическая сторона вопроса.
  • - Коллегиальная сторона вопроса.
  • - Суицид психотерапевта.
О ведущем: Медведев Николай Николаевич — клинический психолог, психоаналитик, гештальт-терапевт.

Подробнее:
Для просмотра ссылок пройдите регистрацию


Скачать:
Для просмотра ссылок пройдите регистрацию
 
Верх Низ